Auction archive: Lot number 4

Hans Baldung Grien

CHF3,000
ca. US$3,031
Auction archive: Lot number 4

Hans Baldung Grien

CHF3,000
ca. US$3,031

Das jüngste Gericht
Holzschnitt 1505 26x17,4 cm, Einfassungslinie und Blattgrösse Werkverzeichnis Hollstein, Band II, Hans Baldung Grien, Nr. 58 Provenienz Slg. Dr. Albert W. Blum, Short Hills und Zürich, 1882-1952, Lugt 79/b, ohne Stempel Zustand Ausgezeichneter Druck, mit voll sichtbarer Einfassungslinie, auf festem Bütten, mit Wasserzeichen "Kreuz auf Dreiberg", Meder, Dürer, Wz. 157

Auction archive: Lot number 4
14 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Das jüngste Gericht

Auction archive: Lot number 4
14 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891