Das Martyrium des Heiligen Georg SCHUT II, CORNELIS (NACH) (1608 Antwerpen - 1636 Rom) Öl auf Metall. L. u. undeutlich monogrammiert (möglicherweise "CS"). Min. Kratzer. 38,5 x 31 cm. Rahmen. Vgl. das seitenverkehrte und 375 x 292 cm große Gemälde des Cornelis Schut II im Koninklijk Museum voor Schone Kunsten (Inv. /Kat. Nr. 327) in Antwerpen (siehe: https://rkd.nl/explore/images/32951).