datiert Essen 1858, mit Buntpapier bezogene Pappkassette mit montierten Zierborten und farbig lithografiertem Deckblatt, Spiegel (mit Sprung), ca. 18 handgeschriebene Blättchen, teilweise mit Haarlocken, Maße ca. 16 x 10 x 2 cm, altersgemäße Erhaltung.