Sapho - moeurs parisiennes. Paris, Henri Cyral Editeur - Collection française, 1929, in-8°, 277pp. , ill. de Pierre Rousseau Un des 970 ex. (326) sur papier de Rives. Belle reliure en demi-maroquin brun, dos à quatre nerfs ornés du buste d'une femme nue, titres or et tranche dorée.