DAUDET (Alphonse) - Contes - Tours ; Mame, 1951 - 1 volume petit In-4° - Illustrations en noir in texte et en couleurs hors texte à pleine page par Touchagues - Reliure éditeur demi-toile et cartonnage éditeur illustré couleurs au 1er plat (coins émoussés).