[DAUDET (Alphonse)]. Ensemble d'estampes et dessins. GILL (André). Deux portraits d'Alphonse Daudet, gravures sur bois en couleurs, extraits de L'Éclipse (1875) encadrée (env. 50 x 30 cm), et des Hommes d'aujourd'hui (1879). LEMARIÉ (Henri). Deux paysages illustrant des œuvres d'Alphonse Daudet, gravures sur bois rehaussées (vers 1980), encadrées ensemble, sous passe-partout (env. 55 x 20 cm). LUNOIS (Alexandre). La Loge. 1917. Lithographie en couleurs, encadrée, sous passe-partout (33 x 27 cm). TOUSSAINT (Henri). Portrait gravé d'Alphonse Daudet, signé dans la planche. Paraphé au crayon (illisible), encadrée, sous passe-partout (env. 25 x 20 cm). [DUTRIAC (Georges)]. Portrait de Tartarin de Tarascon pour la couverture de l'édition illustrée par lui de Port-Tarascon chez Flammarion. Dessin sur carton au crayon et sanguine rehaussé à la craie blanche (16 x 15 cm). Petit portrait d'Alphonse Daudet. Encadré (17 x 12 cm).