DAUDET (Alphonse). Lettres de mon moulin. Paris, Librairie des Amateurs, 1920. In-12, bradel demi-vélin ivoire avec coins, dos lisse orné d'un dessin original aquarellé, tête dorée, non rogné, couverture et dos (G. Levitzky). Édition de luxe, illustrée d'un frontispice, une vignette de titre, 76 compositions dans le texte et à pleine page et de lettrines par Alcide Robaudi, plumes et coloris de Fred Money. Tirage à 1 000 exemplaires, celui-ci un des 100 sur japon contenant deux états des gravures, l'état définitif en couleurs et une suite en noir sur chine. Petites rousseurs sur la suite. Carteret Illustrés V, p. 131 – Mahé I, 634.