Daudet Ernest Histoire de l’émigration pendant la Révolution française. Paris, Hachette, 1905/1907. 3 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-chagrin noir, dos à nerfs avec auteur, titre et tomaison dorés. Bon exemplaire.