DAUM Coupe "vigne vierge" Verre soufflé-moulé double couche à décor de baies et de feuillages dégagé à l'acide orange sur fond blanc opaque. Signé. H.:16,5 cm Bibliographie : Daum maîtres verriers, op.cit., modèle reproduit p. 74. Daum, collection du musée des beaux-arts de Nancy, op.cit.,modèle reproduit p.73.