DAUM Frères - Nancy "Vigne-vierge" Vase en verre multicouche, de forme ovoïde quandrangulaire légèrement méplat. Décor couvrant de feuilles et de baies gravé en réserve et repris en ciselure à la roue, vitrifié de poudres polychrome en surface sur un fond strié de poudres intercalaires brunes. Signé "Daum # Nancy" gravé dans le décor. H : 32,5 cm (petit éclat en bordure du col et léger fêle, non traversant) A "Virginia creeper" multilayer glass vase by Daum - Nancy, with an engraved and wheel taken over decor, glazed with polychromatic powder on a brown background. Signed "Daum - Nancy" in the decor. H : 12,79 inch