Auction archive: Lot number 74

€800 - €1,200
ca. US$905 - US$1,357
€1,435
ca. US$1,623

€800 - €1,200
ca. US$905 - US$1,357
€1,435
ca. US$1,623

DAUM Frères - Nancy "Violettes" Vase en verre double à large ouverture. Décor de fougères et d'épis de blé vert-pré gravé en réserve et de violettes ciselées à la roue sur plaquettes affleurantes, sur un fond blanc-gris moucheté de poudres intercalaires bleutées. Signé "Daum # Nancy". H : 12 cm A "Violets" double glass vase by the Daum Brothers at Nancy, with a carved decor of green ears of wheat and of wheel chisseled violets on flushing plates, on a white-grey background. Signed "Daum # Nancy". H : 4,72 inch

26 Mar 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 Mar 2019