DAUM Importante lampe de table

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €5,720
ca. US$7,248
Lot number 70, Views: 14

DAUM Importante lampe de table à abat-jour conique et piètement cylindrique à base circulaire en gradin. Épreuves en verre marmoréen jaune orangé. Décor de frise géométrique gravée en réserve à l'acide. Signé sur chaque pièce. Haut. 51 cm (totale)

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Intérieurs du XXe siècle - 07 octobre 2014
Date of the auction: 7 Oct 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020