Auction archive: Lot number 565

€300 - €500
ca. US$340 - US$566
€312
ca. US$353

DAUM & Louis MAJORELLE (1859-1926) Grande coupe à corps polylobé en verre marmoréen rose violine et bleu lacté, à inclusions de feuilles d'oxydes métalliques dorées, soufflée dans une monture en fer forgé. Signée des deux noms sous la base. Haut. : 21 cm Diam. : 27 cm (Oxydation de la monture, éclat au col et une grande fêlure au fond).