Auction archive: Lot number 150

DAUM Nancy Arbres sous la neige Gobelet

Art nouveau
2 Dec 2008
€600 - €800
ca. US$806 - US$1,075
€1,250
ca. US$1,681

Art nouveau
2 Dec 2008
€600 - €800
ca. US$806 - US$1,075
€1,250
ca. US$1,681

DAUM Nancy Arbres sous la neige Gobelet en verre double à décor couvrant finement gravé en réserve et émaillé d'arbres bruns dénudés, de sols enneigés et de bosquet d'arbres peint en grisaille sur un fond moucheté de poudres jaunes. Signature écusson H : 5,2 cm, D : 4 cm

2 Dec 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

2 Dec 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944