DAUM - Nancy "Arbres sous la neige" Vase en verre double, à large ouverture et base cintrée et bulbée. Décor couvrant d'arbres gravé en réserve et émaillé, de sol enneigé et bosquets d'arbres peints en grisaille sur un fond de poudres intercalaires jaune et orangé. Signé "Daum Nancy #" à l'émail noir, sous la base. H : 18 cm, DL : 10,5 cm A double glass vase by Daum - Nancy, with an all-over engraved and enamelled decor of trees under the snow. Signed under the base.