DAUM Nancy. Arbres sous la neige. Vase de forme " oeuf " en verre multicouche et verre émaillé à col mouvementé. Décor d'arbres bruns émaillés, d'un sol enneigé et d'arbustes en grisaille formant perspective, sur un fond givré nuancé jaune et orangé. Signé " Daum Nancy " à la croix de Lorraine sous la base, monogrammes " JB " et " L.C. ". Haut. : 10,5 cm.