DAUM NANCY Arbres sous le vent et la pluie dit Décor à la pluie Vase soliflore ; la panse balustre, le long col cylindrique. Épreuve en verre multicouche au décor, très finement dégagé à l’acide et émaillé polychrome, sur fond gris-blanc teinté de vert à la base ; la pluie laissée en polissage sans émaillage. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’émail sous la base. Hauteur : 15,5 cm