DAUM NANCY Cabochons et insectes appliqués Grand vase de forme balustre en verre multicouche Décor couvrant de feuilles de vignes et de pampres, de couleur lie de vin, gravé en réserve, de trois insectes finement ciselés et de deux gros cabochons martelés à larges facettes de couleurs vert et rouge, appliqués à chaud sur paillons d'or Fond vitrifié en surface et en interne de poudres rouge et brun-rosé et jaspures intercalaires jaune et rouge-rosé Signé DAUM+Nancy sous la base H : 63 cm. DL : 20 cm