DAUM - NANCY "Coeurs de Marie" Vase miniature en verre double de forme méplate à col soliflore. Décor gravé en profonde réserve de fleurs et de feuilles de couleur rose vif, vert et brun nuancé sur un fond martelé à fines facettes et de poudres intercalaires jaunes et roses. Signé «Daum # Nancy» sous la base. H : 6,5 cm (un éclat au col) A "Lyre flowers" double layer glass miniature vase by Daum - Nancy with an etched decor of flowers and leaves on an hammered background with yellow and pink interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" under the base. H : 2,56 inch (a chip on the neck)