DAUM Nancy Corbeaux sous la neige Spectaculaire haut vase en verre double à corps tubulaire, col évasé et piédouche cintré et bulbé figurant un sol enneigé. Décor de corbeaux voletant ou perchés sur les branches d'arbres dénudés ployant sous la neige, finement gravé en camée et émaillé sur un fond floconné, moucheté en intercalaire de poudres bleutées, lumineux et ouaté. Signé DAUM + Nancy et chardon émaillé noir sous la base H.: 55,5 cm, Base D.: 17 cm