DAUM - NANCY "Coup de vent dans les arbres", circa 1913 Vase de forme ovoïde à col resserré reposant sur un piédouche, en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'un paysage forestier automnale et de feuilles en vol à vitrification rouge orangé. Signé "Daum Nancy". H : 21 cm Bibliographie : Nöel Daum, "Daum Maîtres Verriers 1870-1980", Edita Denoël, 1980, Suisse, modèle variant reproduit page 82. A "Wind in the trees" multilayer glass vase by Daum - Nancy, from around 1913, with an acid-etched decor of an autumn forest landscape. Signed "Daum Nancy". H : 8,26 inch.