DAUM Nancy

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,549 - US$4,733
Price realised:  n. a.
Lot number 137, Views: 9

DAUM NANCY DAUM - Nancy "Soufflé aux arbes " Vase ovoïde monté en lampe en verre multicouche à décor gravé à l'acide d'une vue de village et d'arbre vert sur un fond orange nuancé jaune. Monture en bronze doré. Signé "Daum # Nancy". H : 58,5 cm A blown glass vase by Daum – Nancy with a decor of a village seen among green trees, on an orange and yellow background. Signed "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor. H : 23,03 inch

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Les arts décoratifs du xxème partie 1, lots 1 à 236 [vente à huis-clos live]
Date of the auction: 1 Apr 2021
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris