Daum Nancy (École française). Verrerie: Lampe, dite "Champignon", en verre à coloration intercalaire et doublé au décor floral dégagé à l’acide. Capeline signée: Daum Nancy avec croix de Lorraine, numérotée 710. (système d’électrification modifié). Dimensions : H.: 48 diamètre 25 cm