Archive
Estimate: €800 - €1,200
ca. US$905 - US$1,357
Price realised:  €4,096
ca. US$4,633
Lot number 13, Views: 102

DAUM NANCY Feuillage d’automne Vase cornet sur piédouche et au col quadrangulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, ocre rouge et ocre jaune sur fond marmoréen vert et prune. Signé à l’écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. Hauteur : 27 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
Date of the auction: 7 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris