DAUM - Nancy France "Marguerites" Vase en verre multicouche de forme cornet à large ouverture et piédouche circulaire à rebond. Décor gravé en fine réserve de fleurs et de feuilles de marguerites délicatement ciselées et reprises à la roue, de couleurs brun-violet et mauve nuancés sur un fond partiellement martelé à fines facettes et nuagé de poudres intercalaires blanches, jaunes, grises et violines. Signé "Daum # Nancy France" en réserve, dans le décor. H : 30 cm, D : 15,5 cm A "Daisies" multilayer glass vase by Daum - Nancy France with a finely etched decor of purple-brown and mauve flowers and leaves, taken off with the wheel on a partially hammered background with white, yellow, purple and grey interlayer powders. Signed "Daum # Nancy France" in the decor. H : 11,81 inch, D : 6,10 inch