DAUM - Nancy "Montagnes enneigées" Pied de lampe en verre multicouche à décor tournant de sapins et de sommets enneigés, peints, émaillés et gravés sur un fond moucheté de poudres intercalaires suggèrant les flocons de neige. Signé "Daum # Nancy" en pourtour de la base. HT : 25 cm A "Snowy Mountains" multilayer glass lamp feet by Daum - Nancy, with a decor of fir trees, snow-clad mountains etchedn painted and enamelled on a mottled background mimiking snow. Signed "Daum # Nancy" around the base. H : 9,84 inch