DAUM Nancy Paire d'appliques Art Nouveau, à six tulipes florales en verre épais de couleur vert printanier et blanc laiteux à pointes mouvementées et pétales côtelés. Monture en bronze doré à fût feuillagé, à trois tiges courbes et caches bélière ouvragés au décor. Signé Daum Nancy sur chaque tulipe HT: 48 cm, tulipes D : 15 cm (Une pointe d'un pétale meulée)