Auction archive: Lot number 171

DAUM Nancy Paysage lacustre Vase piriforme

€6,000 - €8,000
ca. US$9,450 - US$12,600
€7,500
ca. US$11,812

€6,000 - €8,000
ca. US$9,450 - US$12,600
€7,500
ca. US$11,812

DAUM Nancy Paysage lacustre Vase piriforme renflé à la base en verre double à décor couvrant gravé en réserve et émaillé d'un paysage printanier, d'arbres, de montagnes et d'étang en plans étagés suggérant la perspective. Couleurs vives et contrastées vert, jaune et brun orangé sur un fond blanc jaspé de poudres intercalaires blanc laiteux et bleuté Signature émaillée H : 44,5 cm, DL : 13 cm

4 Apr 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

4 Apr 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944