DAUM Nancy Perce-neige Petit vase en verre double de forme ovale méplate à décor biface de feuilles et de fleurs gravé en fine réserve et émaillé de couleurs bleu et vert sur un fond givré nuagé de poudres bleu-ciel, violet et vert. Signé en réserve "DAUM Nancy +" H : 4 cm ; L : 5,5 cm (Eclats internes au col)