Auction archive: Lot number 341

DAUM – Nancy Petites baies Grande vasque

€5,000 - €7,000
ca. US$6,709 - US$9,393
€5,000
ca. US$6,709

€5,000 - €7,000
ca. US$6,709 - US$9,393
€5,000
ca. US$6,709

DAUM – Nancy Petites baies Grande vasque d'éclairage en verre double à décor de rameaux, de feuilles et de baies, gravé en réserve brillante, vitrifié de poudres en surface et jaspé en intercalaire de couleurs rose, rouge, turquoise et jaune. Moulure en fer forgé ouvragé de feuilles dentelées, patine noire, à trois branches suspensives. Signature Ecusson H : 52 cm Diamètre vasque : 50 cm

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944