DAUM – Nancy Petites baies Grande vasque d'éclairage en verre double à décor de rameaux, de feuilles et de baies, gravé en réserve brillante, vitrifié de poudres en surface et jaspé en intercalaire de couleurs rose, rouge, turquoise et jaune. Moulure en fer forgé ouvragé de feuilles dentelées, patine noire, à trois branches suspensives. Signature Ecusson H : 52 cm Diamètre vasque : 50 cm