DAUM - Nancy "Pois de senteur" Vase en verre double à panse ovoïde et col évasé à décor finement gravé et émaillé rose et vert nuancé de fleurs et de feuilles sur un fond nuagé de poudres intercalaires gris-blanches et orangées. Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor. H : 7,5 cm A "Sweet peas" double glass quadrangular vase by Daum-Nancy with a finely etched and pink and green enameled decor of flowers and leaves on a background with grey-white and orange interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" in the decor. H : 2,95 inch