Auction archive: Lot number 137

€150 - €200
ca. US$169 - US$225
€150
ca. US$169

€150 - €200
ca. US$169 - US$225
€150
ca. US$169

DAUM Nancy Service égoïste en cristal blanc transparent côtelé à décor tournant gravé et rehaussé d'or. Il comprend un plateau rond polylobé, deux carafons dont un couvert, un gobelet et un sucrier couvert. Décor de peignés or sur le tour du plateau, les anses et les bouchons. Signé Daum Nancy sous les bases Bouchon de la carafe principale accidenté

7 Jul 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Neuilly-sur-Marne Le 116, 116, boulevard Louis-Armand 93300 Neuilly-sur-Marne

7 Jul 2020