DAUM Nancy Service égoïste en cristal blanc transparent côtelé à décor tournant gravé et rehaussé d'or. Il comprend un plateau rond polylobé, deux carafons dont un couvert, un gobelet et un sucrier couvert. Décor de peignés or sur le tour du plateau, les anses et les bouchons. Signé Daum Nancy sous les bases Bouchon de la carafe principale accidenté