DAUM - Nancy Vase miniature en verre double de forme méplate à décor finement gravé et émaillé d'arbres sous la neige et de bosquets peints en grisaille, sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune vif et orangées. Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base. 4,5 x 5,5 x 3 cm A miniature double layer glass vase by Daum - Nancy with a finely etched and enamelled decor of trees under the snow and of groves on an acid frosted background with yellow and orange interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" under the base. 1,77 x 2,16 x 1,18 inch