DAUM Nancy Vase quadrangulaire. Épreuve en verre au décor floral profondément dégagé à l'acide et traité noir sur fond framboise. Rehauts de dorure sur l'ensemble du décor. Le col frotté à l'or. Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en gravure sous la base. H. 12,5 cm Éclats et accidents aux angles de la base. Expert : Emmanuel EYRAUD