Auction archive: Lot number 56

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€1,200 - €1,500
ca. US$1,324 - US$1,655
€2,304
ca. US$2,542

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€1,200 - €1,500
ca. US$1,324 - US$1,655
€2,304
ca. US$2,542

DAUM NANCY VERRIER Ampélopsis Suspension. La coupe d'éclairage en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité polychrome sur fond olive. Les attaches et la cache-bélière en fer forgé et patiné attribuées à Louis Majorelle Oxydations sur les parties en métal. Signé DAUM Nancy à la croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 64 cm - D. vasque : 31 cm

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader