Auction Pricedatabase

Auction: Arts décoratifs & Sculptures du XXe
was auctioned on: 2 December 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,581 - US$2,108
Price realised:  €3,125
ca. US$3,294
Lot number 20, Views: 39

DAUM Nancy Vigne vierge Foudre formant important vase. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et émaillé polychrome et rehaussé, en partie, à l'or sur fond semi-opalescent. La bonde collée à chaud, granitée et achevée, en partie, à l'or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, gravé sous la base. Hauteur : 20,8 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts décoratifs & Sculptures du XXe
Date of the auction: 2 Dec 2016
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720