DAUM - Nancy "Vigne-Vierge" Important vase en verre multicouche, à panse ovoïde et haut col cintré à large ouverture. Décor couvrant de branches montantes de feuilles et de baies de lierre, gravé en profonde réserve, vitrifié en surface et en sous couche de poudres polychrome, sur un fond de jaspures jaunes et lie-de-vin. Signé "Daum Nancy #" en réserve, dans le décor. H : 64,5 cm , DL : 22 cm A tall "Virginia creeper" multilayer glass vase by Daum - Nancy. Covering decor of rising branches, ivy leaves and berries, engraved in deep reserve, vitrified on the surface and under a layer of polychrome powders. Signed "Daum Nancy #". H : 25,39 inch, D : 8,66 inch