Auction archive: Lot number 239

DAUM Nancy Voiliers Vase en verre double

€2,500 - €3,000
ca. US$3,354 - US$4,025

€2,500 - €3,000
ca. US$3,354 - US$4,025

DAUM Nancy Voiliers Vase en verre double légèrement ovoïde à col cerné d'une monture d'origine en métal argenté à décor de mouettes finement ciselé. Les grands voiliers, émaillés bruns au premier plan sont peints en grisaille dans les perspectives plus lointaines. Les lignes brunes simulent la surface de l'eau sur un fond givré nuagé de poudres jaune et orange en intercalaire Signature émaillée noire sous la base H.: 12,3 cm

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944