DAUMIER]. ESCHOLIER (Raymond). Daumier peintre et lithographe. Paris, H. Floury, Éditeur, 1923. In-4°, demi-maroquin bleu nuit à coins, couverture conservée (reliure de l’époque). De la collection « La Vie et l’art romantiques ». Planches, certaines en couleurs, et illustrations dans le texte. Un des 100 exemplaires du tirage de t Ête sur japon , celui-ci n° 82.