Suite complète des 100 lithographies originales par Honoré Daumier Premier tirage. EXEMPLAIRE MONTÉ SUR ONGLETS AVEC LES PLANCHES COLORIÉES ET GOMMÉES. Petite déchirure dans le blanc du sujet de la planche 65, petite restauration aux planches 1 (dont la légende est atteinte) et 57, tache et mouillure aux planches 65-66. Petits grattages sur la planche 18, avec perte de coloris. Rousseurs à quelques épreuves.