DAVID DANGERS Pierre-Jean David dit. Lettre autographe signée au comte de Forbin directeur des musées royaux. Paris, 29 juillet 1827 ; une page in-4, adresse en page 4. À propos de ses sculpture de larc (de triomphe) du Carrousel : « Je...