David II TENIERS dit le jeune (1610 - 1690), attribué à. Villageois conversant devant une chaumière. Huile sur panneau, parquetage, portant en bas à droite un monogramme DT. F. 24,5 x 18,5 cm. Petites restaurations, manques à droite.