Auction Pricedatabase

Auction: INTERIEURS PARISIENS
was auctioned on: 8 April 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

David II TENIERS dit le jeune (1610

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$680 - US$907
Price realised:  €1,000
ca. US$1,133
Lot number 57, Views: 20

David II TENIERS dit le jeune (1610 - 1690), attribué à. Villageois conversant devant une chaumière. Huile sur panneau, parquetage, portant en bas à droite un monogramme DT. F. 24,5 x 18,5 cm. Petites restaurations, manques à droite.

Informations about the auction
Auction house: Richard & Ludovic Morand
Title: INTERIEURS PARISIENS
Date of the auction: 8 Apr 2016
Address: Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
[email protected] · +33 (0)1 40569196 · +33 (0)1 47347485