Freitag, 8. November 2019 Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Otto Marseus van Schrieck Drei Schlangen, Eidechse und Kröte, 1663 Öl auf Leinwand, 61 x 51 cm Schätzpreis: € 50.000/60.000 Provenienz: Sammlung (George Charles?) Spencer-Churchill, England, Nr. 64 (gemäß rückseitigem Etikett); Christie’s, London (sale Spencer-Curchill), Auktion am 5.11.1965, Los 102; Privatbesitz, Norddeutschland.