Auction archive: Lot number 19

David Teniers d. J. (Nachfolge) | Der Rabe bringt den Heiligen Antonius und Paulus das Brot

€3,000 - €4,000
ca. US$3,323 - US$4,431

€3,000 - €4,000
ca. US$3,323 - US$4,431

Freitag, 8. November 2019 Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Otto Marseus van Schrieck Drei Schlangen, Eidechse und Kröte, 1663 Öl auf Leinwand, 61 x 51 cm Schätzpreis: € 50.000/60.000 Provenienz: Sammlung (George Charles?) Spencer-Churchill, England, Nr. 64 (gemäß rückseitigem Etikett); Christie’s, London (sale Spencer-Curchill), Auktion am 5.11.1965, Los 102; Privatbesitz, Norddeutschland.

8 Nov 2019
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

8 Nov 2019
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350