Auction archive: Lot number 16

DAVID WEISS (1946)

Swiss Art
1 Dec 2008
CHF2,500 - CHF3,500
ca. US$2,185 - US$3,059
CHF15,600
ca. US$13,638

DAVID WEISS (1946)

Swiss Art
1 Dec 2008
CHF2,500 - CHF3,500
ca. US$2,185 - US$3,059
CHF15,600
ca. US$13,638

DAVID WEISS (1946)
Sammelnummer von 3 Zeichnungen, 1977/78
DAVID WEISS (1946) Sammelnummer von 3 Zeichnungen, 1977/78 unten rechts signiert und datiert 'Weiss 77' /unten links monogrammiert und datiert 'DW 78' /nicht signiert Fettkreide auf Papier 9,3 x 13,2 cm/10,6 x 15,9 cm/11,1 x 18,5 cm (3)

1 Dec 2008
Christie's
1 December 2008, Kunsthaus Zurich, Grosser Vortragssaal

DAVID WEISS (1946)

1 Dec 2008
Christie's