Auction archive: Lot number 52

DAVILA (Henri CATERIN)

€350 - €400
ca. US$465 - US$531
€300
ca. US$398

DAVILA (Henri CATERIN)

€350 - €400
ca. US$465 - US$531
€300
ca. US$398

Histoire des guerres civiles de France, sous les règnes de François II, Charles IX, Henri III & Henri IV. À Amsterdam, Chez Arkstée & Merkus, 1757 [1754]. 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Vignettes, bandeaux et culs-de-lampe

23 Jan 2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

23 Jan 2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755