DAYAN, H., Gemälde Öl/Lwd., mediterrane Ansicht von ''Corté'', sign. H. Dayan, blattvergoldeter Rahmen. Neuzeitlich. Bildausschnitt: H. 54 cm, B. 45 cm, Rahmen: H. 72 cm, B. 63 cm. Dieses reizvolle Gemälde hat Pierre Brice mit seiner Frau Hella in Cannes während der Filmfestspiele für das Haus in Mougins erworben.