DE ES Schwertberger (hs art) Gresten 1942 * Aufstieg Öl auf Leinwand / oil on canvas 120 x 160 cm 2016 rechts unten signiert: DE ES rückseitig nochmals signiert, datiert und am Keilrahmen betitelt: DE ES 2016 Aufstieg Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien Sie kommen aus einer Welt ohne Grenzen und sind standhafte Boten des Friedens. (DE ES Schwertberger