DE ES Schwertberger Gresten 1942 * Ohne Titel (aus der Werkperiode 4 „Im Gewebe“) Öl auf Leinwand / oil on canvas 70 x 80 cm 1996/1998 an den Ecken jeweils monogrammiert: D E E S rückseitig nochmals ligiert signiert und zwei Mal datiert: DE ES 8.5.96 7.4.98 Die Werkperiode 4 ist auf der Homepage des Künstlers unter www.dees.at beschrieben. Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien