Auction archive: Lot number 23

De la maison Omega et Hickleton et

€1,500 - €2,000
ca. US$1,689 - US$2,252

€1,500 - €2,000
ca. US$1,689 - US$2,252

De la maison Omega et Hickleton et Phillips, montre broche en platine époque Art Déco. De forme carré entièrement pavée de 16 diamants taille 8X8 pour le boitier, relié par un cordon noir à une broche barrette pavée de 9 diamants taille 8X8, dont le plus important fait 0,32 carats. La monture en or gris ou platine ? Dimensions du cadran : 2 cm X 2cm Longueur totale : 6 cm. Poids brut: 17,8 g

30 Nov 2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

30 Nov 2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65