De la nature. (Band 1 von 4). Amsterdam, E. van Harrevelt 1761. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und Titelvignette. XX (inkl. Front.), 456 S. Ldr. d. mit RSch. und RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).